Иранские агенты выпустили восемь ракет по гражданским объектами Ирака ночь с пятницы на субботу, убив трехлетнего ребенка и ранив еще четырех человек, сообщает Reuters со ссылкой на иракские источники.
По словам представителя министерства внутренних дел Ирака, восемь ракет калибра 122 мм были выпушены около полуночи по одному из кварталов в центре Багдада, и поразили два жилых дома в 800 метрах от правительственного пресс-центра, где находятся также офисы зарубежных информационных агентств. В этом же квартале расположены еще несколько правительственных учреждений.

Ответственность за обстрел взяла на себя оппозиционная организация "Верховный совет Исламской революции в Ираке" (SCIRI), которая базируется в Кувейте и поддерживается Ираном. По словам представителя SCIRI, "исламское сопротивление выпустило девять ракет по президентскому дворцу Саддама Хусейна".

"Свидетели сообщили нам, что несколько представителей режима Хусейна были убиты", заявил он. Представители SCIRI в Тегеране подтвердили, что это была их атака, и поклялись продолжать борьбу.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !