Foto: Reuters/Scanpix
Итальянский министр туризма и защитница животных Микела Виттория Брамбилла разместила в интернете видео, в котором играет с тигром. Видеоролик вызвал большую популярность в социальных сетях. Помимо тигра, в доме Брамбиллы живут 15 собак, 30 кошек, четыре лошади, два осла и семь коз.

По словам Брамбиллы, она разместила видеозапись игры с тигром не ради саморекламы, а потому, что озабочена неподобающим отношением к диким животным, сообщает Евроньюс. Министр по туризму утверждает, что этот тигр избежал незавидной участи: "Мы не хотим отказываться от циркового искусства".

"Однако недопустимо, чтобы в такой стране как Италия, существовали цирки, где животные страдают физически и психологически, где животные живут в клетках, предназначенных для путешествий. Демонстрация диких зверей таким образом не идет на пользу детям", — сказала она.

Как сообщалось, минувшей зимой в Италии за четыре месяца охотничьего сезона были убиты 34 охотника и один грибник. Все они были случайно застрелены собственными друзьями.

По итальянскому законодательству, охотники имеют право заходить на частные территории. Стрелять им разрешается в 50 метрах от дорог и в 150 метрах от домов.

Микела Виттория Брамбилла выступила за увеличение этой дистанции вдвое, а также за запрет охоты на частных территориях. Но ее инициатива встретила мощное сопротивление политиков, являющихся поклонниками охоты.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!