Foto: Sputnik/Scanpix

Премьер-министра России Дмитрия Медведева эвакуировали с пленарной сессии форума "Открытые инновации" в Сколково вместе с другими участниками, после того как в здании, где проходило заседание, раздалось несколько хлопков и возник запах гари, сообщает bbcrussia.ru.

Кроме Дмитрия Медведева, в зале форума присутствовал вице-премьер Аркадий Дворкович, другие члены кабмина и представители бизнес-кругов.

Во время дискуссии ведущий призвал "в целях безопасности покинуть помещение", пишет Lenta.ru. Присутствующие, в том числе Медведев, направились к выходу. Пожарная тревога тем не менее не объявлялась.

Причиной запаха гари в зале Сколково стало замыкание в электропроводке, сообщили организаторы форума. В ходе заседания в куполе над залом раздались хлопки. Сотрудник службы безопасности объяснил это воспламенением кабеля.

Ранее в среду во время одной из сессий, проходящих в рамках форума "Открытые инновации", неожиданно выключился свет и отключились микрофоны спикеров. Сотрудникам центра потребовалось около 20 минут, чтобы восстановить электропитание, отмечает ТАСС.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!