Foto: AFP/Scanpix
Военнослужащие Израиля сообщили, что движение "Хезболла" при поддержке Ирана занимается тайным созданием предприятия для повышения точности ракетного вооружения в густонаселенном районе Бейрута, передает РИА "Новости".

Израильские военные опубликовали фотографии, сделанные при помощи аэрофотосъемки, отметив что партия оборудования, предназначенного для переправки в Ливан, была целью авианалета на Сирию, отражая который местные зенитчики сбили российский самолет Ил-20.

"Проект реализуется с использованием иранских технологий и финансовых средств. Израиль отслеживает эти объекты, обладает обширной информацией о проекте и противодействует ему различными средствами", — заявили в Израиле.

Военные продемонстрировали три объекта, подчеркнув, что им известно и о других местах, где проводятся аналогичные работы.

Ранее в Иране предостерегли Израиль от новых авиаударов по Сирии, сообщает Tasnim. Секретарь Высшего совета безопасности Ирана Али Шамхани заявил, что Израиль оказывает поддержку террористам на территории страны, а также наносит удары по силам, которые им противодействуют. Секретарь подчеркнул, что в случае продолжения подобных действий со стороны Израиля последует реакция, которая заставит Израиль пожалеть.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!