Фото: RIA Novosti/Scanpix
Один из самых известных российских блогеров Рустем Адагамов (drugoi) объявил, что перестает вести свои аккаунты в социальных сетях Facebook и Twitter. О причинах Адагамов не сообщает, но ранее он оказался вовлечен в крупный скандал, пишет российская газета "Коммерсантъ".

Имя Рустема Адагамова стало упоминаться в связи с заявлением, сделанным его бывшей женой Татьяной Дельсаль, которая через СМИ обвинила блогера в педофилии.

В этот же день Роскомнадзор потребовал закрыть страницу блогера в Live Journal за пропаганду суицида. Под запрет попал репортаж Рустема Адагамова о событиях в Индии, где активист движения "За независимость Тибета" попытался сжечь себя в знак протеста против приезда председателя КНР.

Позже министр культуры России Владимир Мединский в интервью телеканалу Дождь заявил, что Адагамов может быть исключен из состава общественного совета Минкульта на ближайшем заседании. Не дожидаясь официального решения, блогер сам изъявил желание покинуть совет.

"Я закрываю этот фейсбук. Всем спасибо!", — сообщил на своей странице в социальной сети вечером 16 января Рустем Адагамов. В это же время аналогичная надпись появилась и в его блоге в Twitter.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !