Фото: AFP/Scanpix
Президент России Дмитрий Медведев в своей резиденции в Горках встретился с жителями села Ненашево Тульской области.

На встречу к российскому президенту приехали 11 селян, среди которых были агроном, доярка, директор школы, воспитатель детского сада, ветеринар и директор дома культуры, передает "Интерфакс".

Медведев пригласил селян на встречу после того, как прочитал их письмо, поступившее на сайт президента. В нем директор ненашевской средней школы Надежда Радюкина по поручению всех жителей села рассказала президенту о проблемах селян. Авторы письма написали, что если у президента найдется время, они готовы приехать и лично "рассказать про свое житье-бытье".

В письме ненашевцы на личном примере говорят о тех сложностях, с которыми сталкиваются крестьяне по всей России: не хватает средств на строительство фермы, сложно получить деньги в кредит, дорогая сельхозтехника и удобрения.

В конце письма жители села Ненашево напоминают президенту о его словах, сказанных недавно на большой пресс-конференции, о том, что модернизация не должна быть медленной и постепенной. "Мы бы под этими словами хоть сегодня подписались. Только вот хотелось бы обсудить, как это сделать без травм и потрясений", — написали они.

На встрече с селянами Медведев сказал: "зачастую между руководителями муниципалитетов или районов и людьми расстояние больше, чем от этого населенного пункта до Москвы. От этого чванства нужно избавляться".

Он признался, что во время более чем часового разговора с селянами некоторые вещи стали для него "сюрпризами, причем неприятными". "Они требуют выводов со стороны государства и президента… Что бы ни говорили, у села безусловно есть будущее", — цитирует его РИА "Новости".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !