Foto: AFP/Scanpix
Французской полиции удалось при помощи анализа ДНК изобличить грабителя ювелирного магазина, который в порыве чувств решил на прощание поцеловать заложницу. О криминальной истории с чисто французским флером рассказала парижская газета Le Parisien.

В апреле прошлого года злоумышленник вместе с сообщником взял в заложники сотрудницу ювелирного бутика.

Преступники привели жертву к ней домой, связали, облили водой, сказав при этом, что это бензин, и пригрозили поджечь девушку, если она откажется выполнять их требования.

Грабителям нужно было узнать коды сигнализации и сейфов, в которых хранились драгоценности. Затем один из преступников отправился в магазин "на дело", а второй остался сторожить заложницу.

За успешный рейд и терпение девушки, которая провела в заточении четыре часа, она получила в награду поцелуй за "пережитый стресс". Как признался впоследствии грабитель, он пытался таким образом смягчить перенесенную девушкой травму.

После освобождения сметливая жертва сразу направилась в полицию, где детективы взяли с ее щеки анализ ДНК нападавшего, после чего им оставалось лишь найти его по базе данных преступников.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!