Foto: AFP/Scanpix

На месте крушения малайзийского Boeing в Донецкой области по состоянию на утро 21 июля обнаружены тела 251 погибшего, а также 66 фрагментов тел. Об этом сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям. Накануне спасателям удалось обнаружить тела еще 27 погибших на месте падения самолета.

Все найденные останки загружены в вагоны-рефрижераторы на железнодорожной станции Торез. По последней информации, специалистами обследовано 120 квадратных километров.

В настоящий момент тела погибших находятся в Торезе. Украинские власти ведут переговоры об отправке их поездом на территорию, контролируемую Киевом.

К поисковым работам привлечено свыше 200 специалистов, а также около 800 волнтеров. Вице-премьер подчеркнул, что Украина не может гарантировать безопасность иностранных экспертов на территории, находящейся под контролем ополченцев.

Киев настаивает на проведении расследования компетентными органами Украины. Власти страны договорились с ополченцами о создании 20-километровой зоны безопасности в районе падения лайнера. Впрочем, по словам представителей ополчения, силовики продолжают вести огонь в зоне проведения расследования.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!