Foto: RIA Novosti/Scanpix

По данным Киева, за минувшие сутки сепаратисты открывали огонь по позициям украинских военных более 50 раз. Власти ДНР, в свою очередь, сообщают об обстреле Донецка украинскими силовиками.

Украинские военные и власти самопровозглашенной ДНР выдвигают друг другу обвинения в нарушении режима прекращения огня. По сообщению штаба АТО, вечером в субботу, 18 июля, сепаратисты начали артиллерийский обстрел села Водяное, в результате которого по меньшей мере один человек погиб и несколько получили ранения. В общей сложности, за минувшие сутки огонь по позициям украинских военных велся более 50 раз — в том числе с использованием оружия, запрещенного минскими договоренностями, говорится в сообщении.

В свою очередь, сепаратисты заявили об обстрелах украинскими силовиками центра Донецка. "Не менее трех мин легло вблизи Григорьевской школы на проспекте Богдана Хмельницкого", — сообщил Донецкому агентству новостей глава Куйбышевского района города Иван Приходько. По его словам, повреждения также получил газопровод.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!