Foto: DELFI
В Киеве совершена попытка ограбления одного из коммерческих банков. После перестрелки в помещении банка началась драка между сотрудниками учреждения и вооруженным налетчиком, которым оказался молодой человек, увлекающийся атлетизмом. В результате грабитель был задержан и передан милиции.

Как сообщает пресс-служба киевской милиции, утром 25 июля в помещение отделения одного из коммерческих банков Киева по проспекту Бажана вошел человек в бандане с револьвером в руке, и с криком "Это ограбление!" дважды выстрелил в охранника банка. Далее злоумышленник потребовал у кассиров отдать ему деньги.

Однако раненый охранник выстрелил из своего револьвера в нападавшего — пневматическая пуля задела верхнюю губу злоумышленника. Между охранником и нападавшим завязалась драка. На помощь секьюрити бросился директор отдела банка. Нападавший оказался физически развитой личностью и обладал приемами бокса, поэтому, несмотря численное преимущество, банкиру с охранником пришлось трудно. Однако вскоре прибыли работники Государственной службы охраны, которые и задержали налетчика.

По предварительным данным, директор учреждения во время драки получил перелом пальца руки, а охранник — пулевые ранения от пневматического оружия различных частей тела. Обоих госпитализировали Задержанному мужчине медики оказали помощь на месте, а потом милиция доставила его в райуправление милиции.

Грабителем оказался 23-летний киевлянин, который активно увлекается атлетизмом, занимается боксом и бодибилдингом. Ранее мужчина трижды попадал в объективы банковских камер видеонаблюдения филиалов различных банков, на его счету — четыре разбойных нападения с декабря прошлого года, а стрельба из револьвера под патрон Флобера по охранникам на входе в помещения банков — его фирменный стиль.

Револьверы под патрон Флобера приравниваются в Украине к пневматическому оружию, которое можно приобрести свободно, без специального разрешения, передает Liga.net.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!