Кладоискатели организации Deep Blue Marine нашли на месте кораблекрушения в Карибском море сокровища, стоимость которых может превысить миллионы долларов. Об этом пишет Daily Mail.

Команда кладоискателей обнаружила 700 серебряных монет, статуэтку, изображающую женщину, и зеркальный камень, который, вероятно, был использован в шаманских ритуалах.

Предметы, датированные 1500 годом, находятся в приличном состоянии, пишет газета. Команда отказалась уточнять подробности относительно того, место крушения какого именно коробля она исследует.

"Если это корабль, а мы думаем, что это именно корабль, он вероятнее всего затонул во время урагана", — сказал вице-президент организации Рэнди Чэмпион. Он добавил, что "монеты могут стоять миллионы. Но до тех пор, пока их не купят, они не стоят ничего.

Кладоискатели предполагают, что на корабле находилось 25-45 человек. При этом скорее всего среди них было несколько высокопоставленных лиц. В Deep Blue Marine заявляют, что деньги никогда не были главной целью кладоискателей: "мы не просто ищем то, что блестит… Мы пытаемся разобраться, что случилось с кораблем".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !