Foto: LETA

Народный артист СССР Иосиф Кобзон заявил, что в Службе безопасности Украины (СБУ) не доросли до того, чтобы запрещать ему въезд на Украину. Об этом сообщает "Русская служба новостей".

Ранее украинские власти запретили народному артисту СССР Иосифу Кобзону въезд на территорию Украины. Об этом заявил советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубковский.

"Передайте Лубковскому — пусть он сначала дорастет на Украине до уровня Кобзона", — заявил Кобзон.

"Я награжден высшими наградами Украины за заслуги всех степеней, третьей, второй и первой. Я еду к себе на родину, в Донбасс, где я родился и где мой пупок зарыт, где я награжден тремя орденами шахтерской славы всех степеней и тремя орденами шахтерской доблести. Я народный артист Украины, и какая-то мразь в лице этого работника СБУ не может даже намекнуть мне на то, чтобы я не приехал к себе на родину", — добавил артист.

"Поэтому мне плевать на то, что они придумали с пьяных глаз. Для меня запретов нет. Мои земляки ждут меня", — добавил Кобзон.

Как сообщалось, Иосиф Кобзон 27 октября исполнит в Донецке написанный им гимн самопровозглашенной Донецкой народной республики. На сцене Донецка также прозвучат песни о родном Донбассе. А 28 октября Кобзон выступит в Луганске.

Помимо Кобзона в СБУ запретили въезд в страну российскому актеру Ивану Охлобыстину. "…Недавно Латвия объявила о том, что Охлобыстину запрещен въезд в эту страну. Так вот, на Украину ему также въезд запрещен, впрочем, как и многим, которые являются деятелями культуры и из-за втягивания в политику своей ангажированностью перечеркнули свой творческий вклад", — заявил Лубкивский.

Он уточнил, что в список вошли еще "несколько сотен имен" и запрет на въезд на территорию Украины для этих лиц уже действует.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!