Foto: AP/Scanpix

Кремль заявил, что российский президент Владимир Путин и новый премьер-министр Британии Тереза Мэй провели первый, после ее назначения на эту должность, разговор, и обе стороны "выразили неудовлетворенность" нынешним сотрудничеством как в политической, так и в экономической сферах.

Британская сторона никаких заявлений о беседе Мэй и Путина не делала. Кремль подчеркнул, что телефонный разговор лидеров двух стран состоялся по инициативе британской стороны.

Как передает официальный сайт президента России, речь шла также о налаживании диалог по линии спецслужб, занимающихся обеспечением авиабезопасности. Кроме того, Путин и Мэй запланировали провести личную встречу в ближайшем будущем.

"С учетом того, что в конце августа предстоит отметить знаменательную дату — 75-летие прибытия в Архангельск (спустя несколько недель после нападения гитлеровской Германии на Советский Союз) первого британского Северного конвоя, Т.Мэй подтвердила участие Великобритании в торжествах на солидном уровне", — говорится в сообщении Кремля.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!