Foto: Reuters/Scanpix
При крушении поезда в Польше пострадало 84 человека, сообщает BFM.RU. Авария произошла накануне в местечке Бабе. Состав следовал по маршруту Варшава — Катовица, и не установленным пока причинам с рельсов сошли электровоз и три вагона.

Как передает "Российская газета", предварительная информация по расследованию аварии будет известна через несколько дней.

Вице-министр инфраструктуры Польши Анджей Массел рассказал, что инцидентом занимается государственная комиссия по расследованию железнодорожных аварий. "Движение поездов в этом направлении будет возобновлено уже сегодня, однако еще будут опоздания. 15 августа ситуация должна быть нормализована", — заявил он.

Массел также прокомментировал сведения о том, что поезд якобы был переполнен. По его словам, в вагонах предусмотрено 286 сидячих мест, и в пятницу там ехало не более 280 пассажиров. "Это нормальное число для поезда, в нем было столько мест. Он не был переполнен, и это никак не связано с аварией и с обеспечением безопасности", — отметил он.

Кроме того, Массел заявил, что на месте аварии уже месяц идет ремонт.

"Каков был сигнал семафора и какова была скорость поезда в этот момент, установит комиссия", — подчеркнул он. Как пишут "Ведомости", в субботу продолжатся работы по подъему первого вагона.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!