Foto: RIA Novosti/Scanpix

Глава Центра стратегических разработок и бывший министр финансов России Алексей Кудрин не стал отвечать, рассчитывает ли он на пост премьера страны в случае переизбрания президента Владимира Путина в 2018 году, передает "Интерфакс".

"Все решения будут решениями президента", — заявил он в интервью агентству.

Он также отказался комментировать, войдут ли предложения ЦСР в основу экономической части предвыборной программы президента.

Кудрин также допустил, что в случае, если его стратегию будет реализовывать кто-то другой, он останется при правительстве в качестве эксперта, а если его программа будет отклонена, то он не будет уходить в оппозицию.

Ранее издание Financial Times сообщило, что парламентские выборы в России, которые пройдут 18 сентября, несколько изменят структуру власти.

По мнению издания, после выборов президент России Владимир Путин произведет перестановки в правительстве. Возможно, он отправит в отставку премьер-министра Дмитрия Медведева, а на его место поставит какого-нибудь реформатора, например бывшего министра финансов Алексея Кудрина.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал информацию о возможной отставке правительства "гаданием на кофейной гуще".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!