Foto: AP/Scanpix

Лидер меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров написал обращение на имя Президента США Барака Обамы, в котором спрашивает кто и когда остановит эскалацию ситуации в Крыму.

"Уважаемый г-н Президент! Сегодня весь цивилизованный мир в ожидании потрясений, которые могут произойти в результате дальнейшей эскалации ситуации в Крыму. В преддверие самых мрачных предчувствий и чувством страха за жизнь своих детей, родных и близких находится и многонациональное население Крыма — украинцы, русские, крымские татары. В любой момент может случиться непоправимое", — сказано в письме к Обаме.

"Выражая Вам и Правительству США свое уважение, позвольте публично транслировать вопрос сотен тысяч жителей Крыма — крымских татар, русских, украинцев, живущих в Крыму и обращенных к Вам и Главам других государств: Кто и когда остановит эскалацию ситуации в Крыму и предотвратит угрозу жизни населению Крыма? Кто и когда предотвратит угрозу новых этнических чисток, что могут произойти в Крыму в случае возникновения прямых столкновений, спровоцированных военными и их пособниками из парамилитарных организаций?", — пишет Чубаров.

"Господин Президент! Уверен, что ответы на эти и многие иные вопросы мир может найти лишь совместно с правительством США, Украины, России. Будьте решительны во имя мира и справедливости, сохранения жизни сотен тысяч людей, живущих в Крыму", — отмечает глава меджлиса.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!