Foto: DELFI.lt
В субботу во второй половине дня в Друскининкай остановился фуникулер Lynų kelias. Как рассказали DELFI находящиеся в нем люди, никто из сотрудников не предоставляет никакой информации, ожидание может продолжиться до 4 часов.

Находящийся в фуникулере человек (имя и фамилия известны редакции) рассказал, что в кабине, в которой находится и он сам, есть десять человек. Трое из них — дети. Один из детей — младенец.

"Вторая кабина висит где-то над Нямунасом, не знаю, кто там может быть", — рассказал мужчина. Он сообщил, что его фуникулер двигался по направлению к Snow арене, а другой — от нее.

"Мы застряли уже более полутора часов назад, может, два, — в 17:00 говорил мужчина. — Никто никого не информировал. Мы сами позвонили, сказали, что приводят в порядок. И сидим дальше".

Застрявший в фуникулере мужчина сказал, что после того, как пассажиры связались с администрацией, им сказали, что повреждение должно быть устранено в течение 4 часов.

"Сказали, что если за 4 часа не устранят повреждение, то вызовут каких-то высотников, чтоб нас вытащили", — заявил мужчина. Он подсчитал, что названные администрацией 4 часа должны истечь около 19:00. По его словам, находящиеся в фуникулере дети плачут, туристы из других стран злятся.

"Настроение никакое. Дети плачут, есть группа людей из санатория. Столько времени маленьким детям выдержать еще сложнее", — заявил мужчина.

После того, как DELFI связался с предприятием Lynų kelias, ответившая по общему телефону женщина закончила разговор, не пожелав представиться. Она заявила, что ситуация известна и решается.

"Да, мы все знаем, — заявила женщина. — Вызваны спасатели, спасут".
Она подтвердила, что знает о находящемся в одной из кабин младенце. На просьбу поговорить с кем-нибудь, кто мог бы прокомментировать ситуацию подробнее, женщина заявила: "Сейчас все заняты, позже мы сможем прокомментировать".

Она сказала, что не знает, сколько времени придется ждать людям, застрявшим в кабинах фуникулера, однако добавила, что, возможно, меньше четырех часов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!