Фото: stock.xchng

Второй пилот разбившегося самолета Germanwings Андреас Лубиц сообщал о пережитой ранее "тяжелой депрессии" еще во время учебы в летной школе Lufthansa. Это стало известно из электронной переписки Лубица с учебным заведением, заявила во вторник, 31 марта, авиакомпания Lufthansa.

Как говорится в сообщении перевозчика, в 2009 году Лубиц на несколько месяцев прерывал учебу. При возобновлении обучения он переслал по электронной почте медицинские документы, которые свидетельствовали о пережитой ранее "тяжелой депрессии". В авиакомпании также отметили, что все эти сведения уже переданы в прокуратуру Дюссельдорфа для дальнейшего расследования.

Ранее прокуратура сообщила, что Андреас Лубиц проходил лечение в связи с суицидальными наклонностями. По данным ведомства, он находился под наблюдением у психиатров несколько лет назад — еще до получения им лицензии пилота.

Самолет Аirbus A320 дочерней авиакомпании Lufthansa — Germanwings, летевший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта во французских Альпах. В результате авиакатастрофы погибли 150 человек.

Согласно предварительным материалам расследования, второй пилот самолета Андреас Лубиц умышленно закрыл дверь кабины, задал траекторию снижения и направил самолет в горы.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !