Foto: Reuters/Scanpix

Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил свое разочарование тем, что не сможет сыграть в хоккей с Владимиром Путиным из-за травмы позвоночника главы России. "Я знаю, что у него проблема. Он любит дзюдо. Он поднял парня, совершил бросок и свернул позвоночник", — сказал Лукашенко в интервью Reuters.

Лукашенко надеялся сыграть в хоккей со своим коллегой, но Путин отложил матч. "Он говорит мне: "Мы не готовы еще сыграть с твоей командой. Он повредил позвоночник где-то. На ковре, во время дзюдо", — рассказал Лукашенко.

В свою очередь, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков от комментариев отказался. Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев заверил журналистов, что с Владимиром Путиным все в порядке. "Жив-здоров, и, слава богу, у него все нормально. Ничего серьезного", — сказал Медведев.

В конце октября агентство Reuters со ссылкой на свои источники в российском правительстве сообщило, что Владимир Путин страдает от болей в спине и в ближайшем будущем ему может потребоваться операция. Тогда Песков опроверг эту информацию, заявив, что президент просто потянул мышцу во время тренировки.

Позже в СМИ писали, что после полета со стерхами на мотодельтаплане у Путина обострилась старая травма, чем, возможно, и вызвана пауза в зарубежных поездках президента.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!