Foto: LETA
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков обвинил российские власти в политической травле, заявив, что его пытаются изгнать из России. Телефонное интервью Лужкова публикует газета The Financial Times.

Как заявил бывший мэр из Зальцбурга, несмотря на нападки критиков он не намерен эмигрировать. "Я останусь в Москве и буду бороться за свое имя и честь", — подчеркнул Лужков.

Он подтвердил, что намерен посетить Великобританию для того, чтобы навестить жену и детей. При этом Лужков добавил, что после этого он вернется в Россию.

Бывший мэр также ответил на обвинения Счетной палаты в нецелевом и неэффективном расходовании столичной администрацией бюджетных 2 млрд. рублей. "…Если бы такая сумма действительно пропала, это было бы легко установить. Это не что иное, как попытка политической травли", — заявил он.

После отставки бывший мэр попытался получить вид на жительство в Латвии, однако Рига ему в этом отказала. По данным СМИ, после этого Лужков получил визу в Великобританию, где в настоящее время проживает его семья.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!