Трехлетняя Анна-Мари Мартинес-Рехино из Альбукерка, штат Нью-Мексико, была отобрана у своих родителей и помещена в медицинский центр после того, как власти штата получили доказательства того, что родители девочки постоянно ее перекармливают. Ребенок весит 54 кг.
По словам врачей, ребенку нужна срочная медицинская помощь, так как избыточный вес может привести к гибели девочки. Временно лишенные прав опеки родители Анны-Мари протестуют. "Они вытащили ее из комнаты, она кричала и сопротивлялась. Она была в ужасе, - говорит ее мать Адела Мартинес, - Я буду бороться за нее. Она моя дочь".

По словам врачей, мать ребенка никак не реагировала на их просьбы прекратить перекармливать Анну-Марию. Несчастную девочку из-за проблем со здоровьем, вызванных избыточным весом, не раз приходилось госпитализировать. Однако доктора, по их словам, долго не могли определить причину того, почему ребенок так стремительно набирает вес. "Она просто не выглядит, как нормальная девочка, но она не переедает. Она ест так, как и должна есть, и ей этого хватает. Она не ищет еду", - утверждает мать. Суд, который должен окончательно решить вопрос об опеке, состоится 5 сентября.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!