Foto: AFP/Scanpix
В субботу утром в Индию доставят тело медсестры Ясинты Салданхи, которая покончила с собой после того, как ведущие радиостанции 2Day fm обманом выведали у нее информацию о состоянии здоровья герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон. В воскресенье в индийском городе Мангалор состоятся похороны Салданхи.

46-летняя мать двоих детей была найдена мертвой в Лондоне на прошлой неделе. Незадолго до самоубийства ее разыграли сиднейские ди-джеи, которые представившись Елизаветой II и ее супругом принцем Филиппом, поинтересовались состоянием здоровья своей беременной невестки, супруги наследного принца Уильяма. Не заподозрив подвоха, медсестра рассказала им о том, как себя чувствует почетная пациентка больницы имени короля Эдуарда VII, передает ИТАР-ТАСС.

В карманах погибшей были обнаружены две предсмертные записки. В одной из них она дала свою оценку поступку Мел Грейг и Майкл Крисчен — так зовут ведущих; в другой — выразила последнюю волю касательно похорон. Третье послание нашли чуть позже в вещах повесившейся женщины. По словам следователей, в ней она призналась, что на крайний шаг ее толкнула травля со стороны коллег, которые издевались над ней из-за наивности и доверчивости. По ее словам, она до последнего пыталась уладить отношения с персоналом, однако окружающие все время отпускали в ее адрес язвительные комментарии.

В отношении радиостанции 2Day FM, организовавшей телефонный розыгрыш, начала свое расследование Австралийская служба связи и массовых коммуникаций. Грейг и Крисчен уже отстранены от работы, а их программа Hot 30 закрыта. В настоящий момент с ними работают психологи, так как они до сих пор не могут оправиться от потрясения. Тысячи пользователей социальных сетей обвиняют ведущих в смерти медсестры, в их адрес поступают угрозы. Кроме того, на днях радиостанция объявила о том, что передаст семье покойной медсестры более $500 000.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!