Фото: RIA Novosti/Scanpix

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время поездки в Брянскую область посетил одно из сельхозпредприятий. Медведев зашел в стойло, где содержатся лошади, и встретил там двух американских ковбоев, которые обучают российских пастухов крупного рогатого скота.

Медведев поздоровался с ковбоями и поинтересовался, как у них идут дела. Американцы рассказали, что приехали в Россию из штатов Айдахо и Орегон вместе с семьями, передает РИА "Новости".

"Как дела?" — спросил Медведев. "Очень хорошо, но здесь все немного по-другому, хотя это хорошо для детей, они узнают новую страну, новых людей", — ответил ковбой.

"Откуда вы?" — спросил премьер по-английски. "Из Айдахо. Там достаточно сухая погода, а здесь больше дождей — это хорошо для травы, и коровы вырастают большими и толстыми", — рассказал американец. Позднее Медведев выложил фотографию с ковбоем в своем микроблоге.

В ходе посещения фермы под Брянском Медведев провел совещание по развитию мясного животноводства, во время которого на павильон, где находился премьер и участники совещания, обрушились сильный дождь и штормовой ветер. Некоторое время раскачивавшиеся стены павильона снаружи держали рабочие фермы, однако затем Медведеву пришлось прервать совещание.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !