Foto: AFP/Scanpix

Россия продолжит сотрудничество с Украиной, если власть в стране будет легитимной и эффективной. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Украинские власти должны сконцентрироваться, чтобы о них "не вытирали ноги, как о тряпку", приводит слова Медведева "Интерфакс". Премьер-министр России подчеркнул, что власть должна "защитить людей, защитить правоохранительные структуры, которые стоят на страже государственных интересов и защищают тех же самых людей".

"Только в этом случае можно развивать полноценное экономическое сотрудничество", — заключил Медведев, попросив остальных членов правительства придерживаться этой позиции.

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил в эфире "Эха Москвы", что Россия не отказывается от финансовой помощи Украине, однако сначала там должна нормализоваться ситуация.

Ранее Песков сказал, что российские власти не могут дать точную информацию о предоставлении Украине второго транша кредита в размере двух миллиардов долларов. При этом министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что Россия планирует приобрести второй транш еврооблигаций Украины на два миллиарда долларов на этой неделе.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!