Foto: Reuters/Scanpix

Правительство России успело реализовать 73 процентa указов, которые дал президент РФ Владимир Путин год назад. Речь идет об указах, в которых Путин, вступив в должность президента, сформулировал свои предвыборные обещания.

Согласно сведениям на сайте правительства, кабинет министров выполнил 73 процента поручений в установленные сроки. Всего правительству было направлено 218 поручений. 151 из них должно было быть исполнено в 2012-2013 года, остальные — в последующие семь лет.

По состоянию на 29 апреля 110 поручений выполнено, из них 88 снято с президентского контроля, остальные находятся на рассмотрении в администрации президента.

Ответственным за исполнение поручений назначен премьер Дмитрий Медведев.

Самими трудными, по данным "Ведомостей", оказались указы о раздаче бесплатной земли многодетным семьям, о жилищном строительстве, об ускоренном строительстве транспортной инфраструктуры на Дальнем Востоке и о госгарантиях несырьевому среднему бизнесу.

Сам Владимир Путин исполнение своих указов назвал удовлетворительным. "Они являются чрезвычайно сложными для исполнения. И сделал я это сознательно. Потому что если мы не будем работать напряженно, результаты будут гораздо более скромными", — заявил он 25 апреля во время "прямой линии".

7 мая Дмитрий Медведев вместе с правительством на совещании с президентом будет отчитываться о выполненных указах. Как отмечает издание, в ведомствах "с тревогой" ждут этой встречи, поскольку боятся кадровых перестановок.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!