Foto: DELFI
Шесть человек погибли и по меньшей мере 37 были ранены в результате нападения на бар в Мексике, в городе Гвадалахара в центральной части страны. Об этом в субботу, 12 февраля, сообщает Associated Press.

Неизвестные подъехали к бару "Butter Club", популярному среди молодежи, на двух автомобилях и открыли беспорядочный огонь по посетителям заведения. Затем один из нападавших бросил в помещение гранату, после чего преступники скрылись.

Три человека погибли на месте, еще трое скончались в больницах. Среди погибших были граждане Венесуэлы и Колумбии.

По словам федерального прокурора Коронадо Олмоса, за несколько часов до инцидента на одной из дискотек города произошла драка и кто-то из ее участников мог устроить атаку на "Butter Club", чтобы отомстить обидчикам, переместившимся после драки в бар.

Меж тем в субботу, передает AP, в городе Монтеррей на севере Мексики произошла перестрелка, в результате которой подразделения армии страны убили семь участников одной из банд, связанных с наркокартелями.

Президент Мексики Фелипе Кальдерон объявил войну наркокартелям в конце 2006 года. С тех пор в результате противостояния наркобаронов и армии погибли почти 35 тысяч человек.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!