Foto: AFP/Scanpix
Мэр украинского города Хмельницкий (город на западе Украины), член националистической партии "Свобода" Александр Симчшин назначил своим внештатным советником тезку российского президента — предпринимателя Владимира Васильевича Путина.

44-летний Владимир Путин родился в Хмельницком, является основателем частного охранного предприятия, которое занимается также проведением расследований, сообщает "Корреспондент.net".

Как рассказывал Владимир Васильевич местным СМИ, фамилия Путин ему не мешает и менять ее он не собирается.

В октябре прошлого года в Одесский горсовет баллотировался кандидат по фамилии Путин. Безработный коммунист 27-летний Георгий Путин шел на выборы от партии "Новая держава".

В России в июле 2015 года полный тезка российского лидера Владимир Владимирович Путин принимал участие в довыборах в Брянскую областную думу. А в 2014-м за место депутата брянской области боролся механик предприятия "Р-Управление механизации" Владимир Владимирович Путин. Однако выдвинувшая его партия "Родина" отозвала кандидатуру из-за того, что тот указал неточные личные сведения в документах для регистрации.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!