Foto: AFP/Scanpix

Медиамагнат Руперт Мердок заявил, что нынешний президент США Барак Обама не смог решить проблему расовой дискриминации в стране.

"Как насчет настоящего чернокожего президента, который смог бы всерьез заняться расовым разделением?" — написал Мердок в своем микроблоге в "Твиттере" в поддержку кандидата в президенты от республиканской партии, афроамериканца Бена Карсона.

Мердок также рекомендовал своим подписчикам прочитать статью в издании New York Magazine о недовольстве политикой Обамы, которое выразили представители афроамериканского сообщества в США.

84-летний основатель News Corporation ранее уже высказывался в поддержку бывшего нейрохирурга Карсона, который является одним из 15 претендентов на президентский пост от республиканцев.

В сентябре Карсон выступил со скандальным заявлением о том, что ислам несовместим с американской конституцией. Кандидат также отметил, что никогда не примет президента-мусульманина в США.

Президент Арабско-американского института Джеймс Зогби сказал Би-би-си, что высказывания Карсона об исламе безоговорочно глупы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!