Фото: Reuters/Scanpix
Федеральный канцлер Ангела Меркель признала ошибки в миграционной политике Германии. "Мы, немцы, слишком долго игнорировали проблему и отталкивали от себя мысль о необходимости общеевропейского решения", — заявила глава немецкого правительства в интервью газете Süddeutsche Zeitung (SZ), опубликованном в среду, 31 августа.

Меркель напомнила, что власти ФРГ, ранее принявшие большое число беженцев из стран бывшей Югославии, были рады, что теперь эту проблему придется в первоочередном порядке решать другим государствам. "Я не могу этого отрицать", — признала Меркель.

При этом Берлин довольно долго сопротивлялся проведению в ЕС уже давно назревших реформ, соглашается Меркель. По ее словам, это касается, в частности, защиты внешних границ Шенгенской зоны.

Глава германского правительства постаралась развеять в интервью опасения граждан ФРГ в связи с последствиями наплыва беженцев в страну. "Германия останется Германией со всем, что мы любим и что нам дорого", — даже и после интеграции сотни тысяч вновь прибывших мигрантов, уверена Ангела Меркель.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !