Foto: Reuters/Scanpix
Мигранты изнасиловали переводчицу в порту Кале на северо-востоке Франции, сообщает Yahoo! Actualités. 38-летняя женщина работала там вместе с журналистом, который готовил для канала France 5 репортаж о жизни в лагере для беженцев, известном как "Джунгли". На репортера и переводчицу напали трое афганцев. Сама пострадавшая — также уроженка Афганистана.

В прокуратуре департамента Па-де-Кале уточнили, что мигранты сначала пытались отнять у съемочной группы оборудование, а затем один из них, угрожая ножом, изнасиловал переводчицу. Его сообщники в этот момент держали репортера.

Когда злоумышленники скрылись, журналист отвез коллегу в полицию, женщину осмотрел врач. Правоохранительные органы ищут преступников.

Лагерь для мигрантов, получивший название "Джунгли", пользуется дурной славой, и на журналистов там нападают не впервые. 17 октября британский канал Sky News сообщил о том, что его съемочную группу закидали камнями недалеко от лагеря. По информации канала, на четырех репортеров напали более 20 человек.

Британские журналисты снимали репортаж о появлении новых лагерей нелегалов в окрестностях "Джунглей", которые французские власти планировали снести до конца года.

16 октября стало известно о начале строительства в Кале четырехметровой бетонной стены. Работы профинансировали власти Великобритании, желающие остановить поток беженцев. Нелегалы, пытаясь попасть в Соединенное Королевство, прячутся на борту большегрузов, следующих туда из Франции.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!