Foto: DELFI

Балетмейстер, танцовщик и актер Михаил Барышников поддержал кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, сообщает РИА "Новости".

Артист предупредил американских избирателей об опасности, которой их может подвергнуть соперник Клинтон — представляющий Республиканскую партию Дональд Трамп.

"42 года назад я покинул страну, построившую стены, чтобы отправиться туда, где их нет", — сказал Барышников, имея в виду свой отъезд из СССР. Он получил американское гражданство в 1986 году.

По словам артиста, будучи гражданином США, он впервые слышит риторику, напоминающую ему о Советском Союзе его юности, где быть другим считалось и считается преступлением.

"Америка, которую я люблю, радушно принимает представителей всех наций, всех религий и поддерживает все формы выражения. Америка приняла меня, иммигранта, и этот прием сделал возможным мою жизнь", — сообщил Барышников.

Как считает артист, Клинтон сможет повести американцев в правильном направлении, защитить права граждан и обеспечить здравое, устойчивое лидерство в сложном мире.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!