Foto: Reuters/Scanpix

Кинорежиссер Никита Михалков в своем блоге призвал голосовать на президентских выборах в России за премьер-министра Владимира Путина, заявив о том, что против премьера организована кампания по его дискредитации.

"Когда мы все вместе видим, сколько лжи, грязи и денег вкладывается в то, чтобы Путин не победил на выборах, я попытаюсь сделать все, чтобы он их выиграл", — сказал режиссер в очередном выпуске своего видеоблога "Бесогон-ТВ" в "Живом журнале", передает "Интерфакс".

Как выразился Михалков, против Путина будут голосовать "только те, кто против интересов России". "А я — за Россию и буду голосовать за Путина и всем советую", — пояснил он.

Михалков убежден, что западные страны боятся Путина. "Мы видим и слышим, с каким истерическим ужасом наши, условно говоря, друзья по другую сторону границы боятся и трепещут перед возможностью увидеть Путина вновь президентом. И именно поэтому лично я буду голосовать за Путина", — заключил он.

Актер, режиссер, а также глава Союза кинематографистов России и Российского союза правообладателей Никита Михалков с марта прошлого года завел видеоблог в Живом журнале и канал на YouTube. Дневник Михалкова в ЖЖ называется nikitabesogon, а канал на YouTube — "Бесогон TV".

В июле прошлого года Михалков был исключен из состава совета по культуре и искусству при президенте РФ Дмитрии Медведеве.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!