Foto: AFP/Scanpix
Страдающий от игровой зависимости 39-летний китайский миллионер Цычжан Чжан Йонгцян устроился работать шахтером. Тем самым, успешный бизнесмен хочет избавить себя от игровой зависимости, пишет интернет-журнал Культурология.ru.

Чжан — владелец сети крупных супермаркетов в Китае, но несколько лет назад он пристрастился к азартным играм. За ночь он мог оставить в казино до 80 000 Юаней ($12 700). Однако четыре года назад осознал, что подобный образ жизни может его разорить и устроился вахтером на угольную шахту в городе Шихао.

При приеме на новое место работы Чжан не афишировал свои доходы, на шахте работает так же, как и остальные шахтеры — по 12 часов в день в крайне тяжелых условиях. Чжан просыпается в 4 часа утра, работает на глубине 7500 м вместе с бригадой из 12 человек, которая считается одной из лучших. Другие горняки отмечают, что Чжан очень трудолюбив, вынослив и покладист.

По словам самого миллионера, три года, проведенные на шахте, — лучшее время в его жизни. Кстати, после того, как Чжан устроился работать шахтером, бизнес постепенно перешел в ведомство его жены и родителей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!