Штат Калифорния стал настоящей Меккой для американских миллионеров, сообщает AFP. В нем проживает больше людей, имеющих состояние свыше одного миллиона долларов, чем в любом другом штате США, свидетельствуют результаты нового исследования.
Количество миллионеров в прошлом году выросло на восемь процентов и в настоящее время составляет рекордные 8,9 миллиона, говорится в исследовании, выпущенном компанией TNS Financial Services. Около 262 800 из них проживают в калифорнийском Лос-Анджелесе, который занимает первое место по количеству миллионеров среди его жителей в рейтинге американских округов.

Еще два расположенных недалеко от Лос-Анджелеса округа, Оранж и Сан-Диего, занимают в этом рейтинге третье и пятое места со 113 299 и 100 030 миллионерами соответственно. Всего же в Калифорнии проживают 551 500 человек, чье состояние исчисляется шестизначными суммами.

Второй по концентрации миллионеров регион США — округ Кук в штате Иллинойс, где находится город Чикаго. В нем проживают 167 873 миллионера. Четвертое место в списке занимает округ Марикопа (штат Аризона) с 106 210 миллионерами.

Многие миллионеры также выбирают местом своего проживания штаты Техас, Нью-Йорк, Флорида и Массачусетс.

Средний размер состояния американского миллионера, за исключением стоимости его жилья, составляет 2,16 миллиона долларов. Среднему миллионеру 58 лет и почти 45 процентов американских богачей в настоящее время не работают.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!