Министр финансов Германии Ханс Эйхель во вторник на несколько часов почувствовал себя в роли главного редактора популярного немецкого таблоида Bild, впервые в жизни ощутив, что значит делать газету.
За опыт работы на посту главного редактора Эйхель может благодарить особую программу обмена сотрудников средств массовой информации и политиков, которую ведет рабочая группа Werkstatt Deutschland. В этом месяце главный редактор Bild Кил Дикман уже имел возможность попробовать себя в роли министра финансов. Целью программы обмена состоит в начале дебатов о взаимоотношениях политиков и журналистов в условиях современной демократии.

Исполняя обязанности главного редактора Bild, Эйхель выбрал для первой страницы близкую своему сердцу тему о том, cколько денег еще нужно вложить в Восточную Германию. Однако редакция позаботилась и о том, чтобы серьезный политик не забыл поместить в номер и традиционное фото обнаженной "девушки дня".

Werkstatt Deutschland была сформирована в 1993 году с целью соединить вместе политиков, ученых и аналитиков с востока и запада Германии, чтобы обсудить проблемы объединения страны.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!