Фото: Reuters/Scanpix

Публикации Bellingcat о катастрофе малайзийского Boeing на Украине искажают объективные факты и основаны на недостоверных данных. Об этом заявили в управлении пресс-службы и информации Минобороны России, передает РИА "Новости".

"Так называемые журналистские расследования Bellingcat искажают объективные факты. Представленная информация имеет заведомо антироссийскую направленность и построена на искаженных данных. Более того, использованы бездоказательные выкладки, рассчитанные оказать исключительно информационное воздействие на общество", — говорится в сообщении.

В Минобороны добавили, что ведомство "поражает тот факт, что подобные сомнительные материалы берет в расчет совместная следственная группа — объединение, официально возглавляющее расследование и претендующее на объективность и профессионализм".

Ранее сообщалось, что Совет по безопасности Нидерландов ответил на письмо, которое Росавиация направила стране 14 февраля. В письме говорится, что приведенные данные не могут рассматриваться в качестве новых и существенных доказательств.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !