Foto: AFP/Scanpix
Жену президента США Барака Обаму освистали во время финала автогонок NASCAR, которые проходили во Флориде. Об этом в своих сайтах и блогах настаивают спустя сутки те, кто симпатизирует республиканцам.

"В воскресенье первой леди США Мишель Обама и супруге вице-президента Джил Байден была предоставлена честь дать старт финальным заездам нынешнего сезона автогонок NASCAR. Мероприятие проходило во Флориде и было связано с общеамериканской кампанией сбора средств в благотворительный фонд поддержки ветеранов и их семей", — рассказывает об инциденте радио "Голос Америки".

"Когда по радио были оглашены имена почетных гостей, некоторые трибуны откликнулись на это свистом. Наблюдатели в этой связи отмечают, что политические симпатии и антипатии добрались и до спортивных состязаний", — говорится в сообщении.

Сайт The Daily Caller, придерживающийся консервативных взглядов, в этой связи приводит цитату с сайта Белого дома о том, что на финале NASCAR ожидалось присутствие 5000 ветеранов и их семей, давая таким образом понять, что, возможно, именно военные семьи не любят президента и его жену до такой степени, что считают уместным освистывать ее в прямом национальном телеэфире.

Как сообщалось, в тот же день, 20 ноября в Москве после боя бойца смешанного стиля Федора Емельяненко, Путин вышел на ринг, чтобы поздравить его с победой. Во время его речи был слышан свист.

Пресс-служба премьера прокомментировала свист зрителей. По ее мнению, он был не в адрес Путина, а в адрес американского бойца, которого в те минуты под руки уводили из зала.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!