При проведении таможенного контроля пассажирского рейса Нью-Йорк — Москва сотрудники Шереметьевской таможни задержали гражданку России, которая пыталась незаконно провезти через таможенную границу Таможенного союза ювелирные изделия и часы.

Пассажирка проследовала через "зеленый" коридор, тем самым заявив об отсутствии у нее товаров, подлежащих письменному декларированию.

В ходе проведения таможенного досмотра багажа при помощи рентгенустановки, среди личных вещей в чемодане в банках с вареньем, кофе и кремом, а также в печеной курице и рулетах из баклажан были выявлены ювелирные изделия — серьги, цепочки, кольца в количестве 10 штук и 7 пар наручных часов.

В своем объяснении пассажирка пояснила, что приобрела украшения для личного пользования. С ее слов стоимость изделий составляет 30 000 долларов США.

Как отмечает пресс-центр Готаможни России, реальную стоимость ювелирных изделий установит оценочная экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !