Foto: AFI
В Киеве в одном из парков найден мертвым мужчина, который застрелил трех охранников торгового центра "Караван" и скрылся с места преступления. Украинская милиция заявила о совпадении отпечатков пальцев тела и похожего на убийцу охранников супермаркета Ярослава Мазурка, с отпечатками, найденными на месте преступления.

Как сообщалось, резонансное преступление в киевском ТРЦ "Караван" произошло 26 сентября. Неизвестный расстрелял охранников торгового центра, заподозривших его в краже аккумуляторов и флеш-карты. Трое охранников погибли на месте, а еще один был госпитализирован с тяжелым ранением (17 октября выписан из больницы).

Личность подозреваемого в убийстве была установлена в начале октября. Глава украинского МВД Виталий Захарченко заявил, что по подозрению в убийстве разыскивается уроженец Львовской области Ярослав Мазурок (1974 г.р.), который в прошлом работал охранником на частном предприятии. 10 октября его объявили в международный розыск по линии Интерпола.

7 ноября в лесопарковой зоне Киева нашли труп Мазурка с огнестрельным ранением в затылок. В одежде погибшего был паспорт на имя Ярослава Мазурка, рядом обнаружено оружие. О найденном теле в милицию заявил киевлянин, который утром выгуливал собаку. По предварительному заключению милиции, причина смерти — самоубийство.

Как говорится в сообщении пресс-службы МВД, установлено, что отпечатки пальцев рук погибшег идентичны отпечаткам пальцев рук, снятым при осмотре места убийства охранников ТРЦ "Караван".

Однако Лаврентий Кухалейшвили — адвокат жены Ярослава Мазурка — полагает, что Мазурок не совершал самоубийство. По мнению адвоката, Мазурок был задержан уже давно, а убить его решили из-за отказа сотрудничать со следствием. Он высказал уверенность, что если бы "караванский стрелок" согласился взять на себя убийство, то выжил бы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!