Foto: RIA Novosti/Scanpix

Во Внутренних войсках МВД подтвердили задержание двоих военнослужащих на российско-украинской границе, передает РИА "Новости".

"Вчера группа военнослужащих Внутренних войск следовала поездом Москва — Владикавказ на сборы в учебный центр в Краснодарский край. По пути следования на станции Чертково, которая располагается непосредственно на участке границы России с украинским населенным пунктом Меловое, двое военнослужащих вышли из вагона и, не увидев никаких явно заметных пограничных знаков, повернули в сторону украинской железнодорожной станции и оказались на территории Украины", — заявил представитель ведомства Василий Панченков.

По словам военного, граница в этой местности проходит по железнодорожным путям, причем российская и украинская железнодорожные станции находятся друг напротив друга. Панченков подчеркнул, что нарушение границы было непреднамеренным, а также что задержанные не были вооружены.

Ранее о задержании двоих российских военных в Луганской области сообщили в пограничной службе Украины.

Задержанные на Украине военнослужащие ВВ МВД переданы России.

Российским пограничникам переданы двое военнослужащих внутренних войск МВД России, которые непреднамеренно пересекли границу с Украиной и были задержаны, передает ТАСС.

Об этом сообщил руководитель пресс-службы ВВ МВД России Василий Панченков.

"Над ними на Украине уже прошел суд, они получили судебное постановление об административном правонарушении в связи с переходом границы, в настоящее время они переданы российским пограничникам", — сказал Панченков.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!