Мюнхенский стрелок в день нападения провалил экзамен; над ним издевались сверстники
Foto: bild.de

Молодой человек, открывший в пятницу вечером стрельбу в торговом центре "Олимпия" в Мюнхене, в день нападения провалил экзамен в техникуме. Об этом сообщает Bild am Sonntag со ссылкой на источники в полиции. Кроме того, стало известно, что у 18-летнего немца иранского происхождения Али Давида Сонболи были серьезные проблемы в общении со сверстниками.

close-ad
Продолжение статьи находится под рекламой
Реклама

Как передает NEWSru.com, пресса выяснила, что отец Али Давида Сонболи работает таксистом, а мать - сотрудница крупной торговой сети. Он родился и вырос в Мюнхене, на улице Дахауер-штрассе. Как отмечает ТАСС, эта часть района Максфорштад считается неблагополучной.

По данным немецкого издания, Сонболи терпел издевательства со стороны сверстников турецкого и арабского происхождения. Несколько лет назад он стал жертвой ограбления и обращался в полицию после избиений. Bild am Sonntag указывает, что у мюнхенского стрелка был диагностирован синдром дефицита внимания и гиперактивности. Ранее также сообщалось, что полиция проверяет данные о том, что молодой человек мог наблюдаться у врача из-за депрессии.

Ранее сообщалось, что, по данным следствия, Сонболи мог симпатизировать Андерсу Брейвику, который устроил бойню в Норвегии пять лет назад. В комнате молодого человека были найдены книги, в которых описываются массовые убийства в школах. Местные СМИ проводят параллели между мюнхенским и норвежским стрелками, так как Сонболи совершил преступление спустя ровно пять лет после бойни Брейвика на Утейе. Кроме того, в Мюнхене использовался пистолет Glock-17 - такой же моделью пользовался норвежский террорист.

Сонболи открыл огонь на территории торгового центра "Олимпия" в пятницу вечером. Он застрелил девять человек, после чего покончил жизнь самоубийством. По последним данным, пострадали 35 человек - с учетом тех, кто получил травмы в давках по всему городу, когда после известия об "острой террористической обстановке" началась паника.

Delfi в Телеграме: Свежие новости Латвии для тех, у кого мало времени

Tags

Андерс Брейвик
Опубликованные материалы и любая их часть охраняются авторским правом в соответствии с Законом об авторском праве, и их использование без согласия издателя запрещено. Более подробная информация здесь.
Статьи по теме:
 

Comment Form