Жительница Питтсбурга Анжела Ианелли обвиняет Bank of America в том, что в октябре прошлого года один из его подрядчиков ворвался к ней в дом, учинил погром и украл редкого попугая.

Истица утверждает, что подрядчик банка ворвался в дом в ее отсутствие, отключил свет и воду, залил антифриз в раковины, повредил мебель и украл попугая Люка, относящегося к виду желто-голубой ара.

В банке признают: случившееся действительно имело место. Вышло так, говорит представитель Bank of America, что в банке полагали, будто в доме никто не живет, а сама Ианелли не платит по ипотечному кредиту. В результате в ее дом был отправлан подрядчик с инструкциями врезать новые замки и "обезопасить жилище".

Как пишет Wall Street Journal, банк уже принес истице официальные извинения, однако это не изменило ее решения подать на Bank of America в суд и потребовать $50 000 в качестве возмещения материального и морального ущерба.

Происшествие, по словам Ианелли, так расстроило ее нервы, что ей пришлось принимать антидепрессанты. Особенно тягостно для хозяйки Люка стало то, что она потратила неделю на вызволение своего питомца. Попугай, по ее словам, поначалу тоже "очень нервничал", но сейчас оправился от потрясения.

В банке заявили, что со всей строгостью отнесутся к таким "ошибкам", а иск Ианелли рассмотрят весьма серьезно. Однако сама истица настаивает на том, что к ее жалобам в Bank of America отнеслись без должного внимания.

Ианелли утверждает, что когда она позвонила в банк, там сначала заявили, что понятия не имеют, где ее попугай. После чего женщине предложили самой отправиться в офис подрядчика, находящийся в 130 км, и забрать свою птицу.

По словам истицы, сотрудники банка сказали, что она им надоела своими звонками, и перед тем как повесить трубку, посоветовали обратиться в полицию.

Сине-желтый ара — птица достаточно редкая, обитающая во многих странах Центральной и Южной Америки.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!