Фото: AFP/Scanpix
В Киеве оппозиция продолжает акцию, главная цель которой — отменить решение правительства о паузе в процессе евроинтеграции. Ночью на так называемом Евромайдане был развернут палаточный городок. Сейчас в лагере находятся около 300 человек. Им подвезли горячий завтрак.

С двух агитационных машин транслируется музыка, которая прерывается выступлениями участников акции. В палаточный городок постепенно подтягиваются новые участники, передает "Интерфакс".

Кроме того, небольшой митинг проходит и на Майдане Незалежности. Там больше представителей правоохранительных органов, чем участников акции, а митингующие скандируют: "Милиция с народом".

24 ноября в Киеве состоялось несколько акций протеста сторонников евроинтеграции. По оценке правоохранительных органов, на улицу вышли более 20 тысяч человек. Организаторы заявили, что собрали 100 тысяч. Аналогичные акции прошли также в нескольких городах страны.

В Киеве оппозиционеры сосредоточились возле "Украинского дома" на Европейской площади. Митингующие уже несколько раз пытались прорваться на территорию правительства, но это привело лишь к столкновениям с бойцами спецподразделения "Беркут". Милиция применяла дубинки и слезоточивый газ, оппозиция — дымовые шашки.

Затем организаторы объявили, что намерены оборудовать штаб "европейского майдана". "Мы начинаем бессрочную акцию, которая не закончится, пока мы не победим", — заявил Александр Турчинов, руководитель центрального штаба оппозиционной партии "Батькивщина".

21 ноября кабинет министров приостановил подготовку Соглашения об ассоциации и свободной торговле с ЕС. Правительство объяснило этот шаг необходимостью развития экономических отношений с Россией и СНГ.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !