Foto: AP/Scanpix
Фиджи направят на Голанские высоты дополнительно 318 солдат в рамках миротворческой миссии, заявил премьер-министр Фиджи Вореке Баинимарама.

"22 июля нас попросили направить на Голанские высоты 318 солдат в дополнение к 192 солдатам в Ираке и 350 солдатам на Синае", — сказал Баинимарама в ходе встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

По его словам, в последние два дня 182 фиджийских солдата прибыли на Голанские высоты, передает "Интерфакс".

Лавров заявил, что Россия поддерживает присутствие миротворцев Фиджи на Голанах. "Как вы знаете, мы тоже предлагали свои услуги для того, чтобы пополнить миротворческую миссию на Голанах. Однозначно поддерживаем ваших миротворцев. Знаем, что у вас в этой сфере очень богатый опыт", — отметил российский министр.

Власти Австрии в начале июня объявили о намерении вывести своих миротворцев с Голан. Послать взамен российских миротворцев предложил Владимир Путин, но в ООН на это заявили, что по соглашению 1974 года в "горячей точке" на границе Израиля и Сирии не могут быть представлены государства — постоянные члены Совбеза ООН. В МИД РФ заявили, что эти ограничения устарели.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!