Foto: Reuters/Scanpix
Во французских Альпах в районе горы Монблан погиб бейсджампер из России Ратмир Нагимьянов. Местное издание Le Parisien со ссылкой на AFP сообщает, что молодой человек разбился после прыжка в вингсьюте (костюм-крыло, позволяющий спортсмену снизить вертикальную скорость падения).

Агентство "Интерфакс" уточняет, что трагедия во французских Альпах случилась 3 октября, когда екатеринбургский спортсмен со специальной экипировкой совершал прыжок с вершины Эгюий-дю-Миди (3,8 тысяч метров). Он погиб из-за не раскрывшегося вовремя парашюта. Нагимьянов разбился, врезавшись в незаселенный трехэтажный коттедж на въезде в город.

На своей странице в соцсети "ВКонтакте" Нагимьянов перел вылетом во Францию оставил последнюю запись: "Полетел в Шамони в поисках лучшей жизни". Больше информации от жителя Екатеринбурга не поступало.

Как рассказали изданию 66.ru знакомые уральского бейсджампера, Нагимьянов не брал трубку, не отвечал на личные сообщения в соцсетях и мессенжерах. Не удалось связаться с ним и журналистам.

В интернете начали распространять информацию о том, что во французских Альпах разбился бейсджампер из России. Представители профессионального сообщества парашютистов и в компании Aviasales, которая является персональным спонсором бейсджампера, изданию подтвердили информацию о том, что погиб именно он. Его жена Дарья Нагимьянова написала на своей странице "ВКонтакте" слова благодарности всем за поддержку.

Ратмир Нагимьянов — известный в России и в мире бейсджампер, прославившийся экстремальными прыжками. Он прыгал как с городских зданий, так и с верхушек гор.

Это уже восьмой с начала года случай гибели спортсмена с вингсьютом во Франции, а для Шамони — пятый.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!