Foto: Shutterstock

Следствие возбудило семь уголовных дел в отношении подозреваемого в отравлении напитками более двадцати человек в Москве, сообщает РИА "Новости".

Дела возбуждены по статьям 158 (кража), 161 (грабеж) и 162 (разбой) Уголовного кодекса Российской Федерации, сообщили источнику в МВД РФ.

Портал "Медуза" со ссылкой на заявление МВД Российской Федерации сообщил, что накануне у мужчины, подозреваемого в отравлениях прохожих в Москве, обнаружили транквилизаторы и нейролептики. Химическая экспертиза выявила в таблетках феназепам, клозапин и трамадол.

Напомним, 25 июня полиция города Москвы задержала подозреваемого в отравлении газировкой более 20 человек. При обыске в квартире предполагаемого преступника правоохранители обнаружили свертки с белым порошком.

Задержание произошло в Басманном районе Москвы. Подозреваемым оказался 26-летний уроженец кабардино-балкарского города Нарткала Мурат Сабанов.

Мужчина знакомился с одинокими гуляющими людьми, входил в доверие и предлагал им в ходе беседы выпить из своей бутылки лимонад или пиво. Преступник заранее подмешивал в напитки сильнодействующие вещества, а когда жертвам становилось плохо, отбирал у них сумки, кошельки и другие ценные вещи.

По предворительной информации, от рук отравителя пострадали десятки человек. Полицейскими на данный момент установлены 11 потерпевших. Некоторые жертвы преступника попали в больницу с сильным отравлением.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!