Foto: RIA Novosti/Scanpix
На блокпосту в районе Станицы Луганской под минометный обстрел попал рейсовый автобус. Один пассажир погиб, восемь получили ранения, сообщает ТАСС со ссылкой на замначальника "народной милиции" ЛНР Виталия Киселева в четверг, 27 ноября.

"При проверке документов пассажиров автобуса на блокпосту в районе Станицы Луганской транспортное средство было подвергнуто минометному обстрелу со стороны украинских силовиков. В результате прямого попадания мины один пассажир был убит, тяжелые ранения получили восемь гражданских лиц", — сказал Киселев.

По его словам, также погиб один боевик ЛНР, осуществлявший проверку документов. Ранения получили шесть членов вооруженного формирования ЛНР.

Как сообщает Корреспондент.net, на Луганщине бои не прекращаются. Под обстрелы из разных видов оружия (артиллерия, системы "Град", минометы) попали населенные пункты Крымское, Счастье, Станица Луганская, Чернухино, Трехизбенка, Золотое, Горское. Наиболее напряженная ситуация сохраняется в Станице Луганской.

В Донецкой области обстреливаются населенные пункты Авдеевка, Веселое, Новокалиново, Новомихайловка, Пески, Опытное, Красногоровка, Химик, Березовое, Полтавское, Шумы, Малоорловка, Орлово-Ивановка, Никишино, Камянка, Дебальцево.

В результате обстрела Донецка погибли трое мирных жителей и шесть человек получили ранения.

Также сообщается, что в Донецкой области обстреляли наблюдателей миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Согласно отчету организации, обстрел произошел между блокпостами украинской армии в районе поселков Кирово и Шумы к северо-востоку от Донецка, когда патруль из трех наблюдателей в сопровождении украинских военных двигался от одного блокпоста к другому.

После того как один из наблюдателей вышел из автомобиля, с юго-востока (где находятся позиции боевиков — ред.) был произведен выстрел из реактивного гранатомета. Снаряд упал в 150 метрах от автомобиля.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!