Фото: Reuters/Scanpix

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины обновила данные по явке избирателей на второй тур выборов президента страны. Согласно последним опубликованным данным, на 15:00 местного времени (совпадает с латвийским) на избирательные участки пришли 45,25% избирателей.

Данные ЦИК привела по итогам обработки бюллетеней 195 из 199 избирательных участков.

Самая высокая явка зафиксирована в Днепропетровской, Запорожской и Полтавской областях. В этих регионах в голосовании приняли участие свыше 50% граждан. Самая низкая — в Закарпатье, где выразить свою волю пришли чуть более 29% избирателей.

Ранее агентство "РИА Новости" со ссылкой на данные New Image Marketing Group опубликовало первые данные опросов избирателей после голосования.

Во втором туре выборов президента Украины принимают участие актер и шоумен Владимир Зеленский и нынешний президент страны Петр Порошенко. Оба кандидата уже проголосовали на выборах.

По данным на 12:00, лидировал Владимир Зеленский, голоса в поддержку которого отдали 71,8% избирателей.

За Петра Порошенко по данным экзитполов, к тому моменту проголосовали 28,1% опрошенных социологами избирателей. Данные опроса не публикуются на самой Украине до закрытия избирательных участков.

Участки открылись на Украине в 8:00 и продолжат работать до 20:00.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !