Foto: AFP/Scanpix
На юге Великобритании, в графстве Хемпшире, потерпел крушение частный реактивный самолет, принадлежащий семье Усамы бин Ладена. Как сообщает The Daily Mail, самолет пытался совершить аварийную посадку и рухнул на автомобильную стоянку.

В результате инцидента погибли три пассажира и пилот. Перед крушением самолет также пытался приземлиться на аэродроме "Блэкбуш" в городке Ятелей, что к юго-западу от Лондона.

Рядом с концом полосы проходил аукцион автомобилей. Самолет рухнул на машины, несколько из них сгорели. Администрация аэропорта заявила, что самолет упал, не дотянув до взлетно-посадочной полосы.

На земле пострадавших не было. Пока неясно, что стало причиной падения самолета, сообщает Русская служба "Би-Би-Си".

Бизнес-самолет Phenom 300, зарегистрированный в Саудовской Аравии, летел из Милана. В правоохранительных органах исключают в качестве причины крушения террористический акт.

Самолет принадлежал авиакомпании, которой владеет семья бывшего лидера "Аль-Каиды". Посольство Саудовской Аравии в Великобритании выразило соболезнования семье, не уточняя личностей погибших.

Phenom 300 — новая модификация бизнес-джета Phenom 100 бразильской компании Embraer. Это более вместительный самолет, чем базовая модель, он способен взлетать и садиться на небольшие взлетно-посадочные полосы.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!