Фото: Reuters/Scanpix
Два человека погибли и один тяжело ранен в ходе резни, устроенной двумя мужчинами в супермаркете IKEA в городе Вестерос, к западу от Стокгольма. Сообщается, что нападавшие нанесли покупателям несколько ударов ножом. Мотивы нападения пока неясны.

"В полицию поступил звонок о ранении двух людей в IKEA. На месте происшествия были обнаружены мужчина и женщина с ножевыми ранениями. От полученных травм они позже скончались. Серьезные ранения получил еще один человек", — сообщили в полиции.

35-летнего мужчину уже доставили в больницу, он был прооперирован.

По свидетельству очевидцев, инцидент произошел в отделе кухонной утвари торгового центра. Как сообщают местные СМИ, жертвами нападения стали обычные покупатели в магазине.

Полиция оцепила магазин, нападавшего удалось задержать. Все покупатели и персонал были эвакуированы.

Позже полиция задержала второго подозреваемого в нападении на посетителей магазина. Его задержали в больнице, куда он поступил с травмами вскоре после инцидента. Представитель полиции не стал уточнять, как именно задержанный получил эти травмы.

Полиция не стала сообщать имена задержанных. Известно только, что они родились в 1992 и в 1979 году и, предположительно, были знакомы.

По предварительным данным полиции, со своими жертвами нападавшие, напротив, знакомы не были. Мотивы их действий пока не установлены.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !